StanuSuper.ru
Форум Рассылка  

Главная

Система Вагитон

Тренажеры

Обучение

Статьи

Контакты

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Статьи Ю. Корнев


 

Вагинальная камера тренажера ТП

 

В этом разделе я расскажу о том, почему вагинальная камера ТП сделана эластичной, в отличие от тренажера Кегеля, почему неправильно делать слишком длинную камеру и почему нельзя в одной эластичной камере объединить и тренажер Кегеля и тренажер Муранивского.

 

Тренажер ТП В. Муранивского призван регистрировать сжатие верхней зоны вагинального канала. Она находится выше зоны сжатия тазовых мышц (которой заведует тренажер Кегеля, лазерный тренажер).

 

 

Вагинальная камера представляет собой эластичный балончик, который раздуваясь, заполняет вагинальный объем выше сужения, т.е. выше сжатия, которое дают тазовые мышцы (см. "Анатомия").

 

 

 

Тазовые мышцы сжимают как бы мимо балончика, они лишь поджимают его снизу вверх, и поэтому на манометре большого отклонения стрелки мы не увидим. И чем выше подтянулись тазовые мышцы, тем большим будет отлонение стрелки. Но, в любом случае, сам баллончик сжать полноценно не получится.

 

 

А если же внутрибрюшным давлением сжимать сам баллон, то манометр покажет совсем другие результаты. Таким образом, правильно подобранная длина вагинальной камеры (не слишком длинная) позволяет видеть сжатие верхней зоны практически в чистом виде.

 

 

Но, более длинная вагинальная камера будет попадать под сжатие тазовых мышц, что будет отображаться на манометре, и пользователь будет введена в заблуждение, полагая, что сжимает верхнюю зону.

 


 

У читателя может возникнуть вопрос, что же плохого, если мы на манометре будем видеть сжатие тазовых мышц? Дело в том, что оставшаяся несжатая часть камеры будет служить своеобразным буфером, в который будет перегоняться воздух (см. теорию пневматических тренажеров), и соответственно, погрешность такого измерения будет очень высока.

 

Тем более, что для тренировки тазовых мышц предназначен другой тренажер, который помещается как раз в зоне их сжатия, это тренажер Кегеля и Лазерный тренажер. В отличие от вагинальной камеры ТП, датчик Кегеля выполнен из неэластичного материала для предотвращения компенсаторного расширения во время его сжатия.

 


 

Что такое компенсаторное расширение? Допустим, мы поместили в зону кегелей эластичный балончик от тренажера ТП. При сжатии за счет эластичности он будет расширяться в стороны, в свободное пространство. За счет этого объем датчика практически не изменится, и соответственно, это внесет принципиальные значимые погрешности в измерение в меньшую сторону.

 

В варианте с ограничителем компенсаторное расширение будет только в верхней части камеры.

 


 

Тогда возникает вопрос, почему нельзя сделать и верхнюю камеру тоже неэластичной, ведь в любом случае такая камера точнее будет показывать сжатие, т.к. вообще не будет иметь компенсаторного расширения?

 

Дело в том, что помимо регистрации сжатия, тренажер ТП призван выполнять не менее важную функцию - массаж вагинальных стенок. Это осуществляется нажимом на дополнительную наружную камеру, в результате чего вагинальная камера раздувается, а женщина этому сопротивляется, т.е. не дает ей раздуваться. Чем большему давлению она сопротивляется, тем большее массажное воздействие оказывается на вагинальные стенки, что в конечном итоге приводит к их развитию. А для этого вагинальная камера должна быть эластичной, чтобы хорошо реагировать на наружную камеру.

 

 

В процессе заполнения...

 

 

 

 

Тренажер ТП выполняет две функции: регистрация усилий и массаж вагинальных стенок.

 

Для регистрации усилия сжатия лучше

 

Объединить и тренажер Кегеля и ТП в одном эластичном баллончике, даже с ограничителем не получится.

 

Если преследовать цель только регистрация, то тогда датчик должен быть цилиндрический и неэластиный, наподобие фаллоса.

 

 


 

© Ю. Корнев - Все права защищены - Москва 2000-2013

Использование материалов только со ссылкой на StanuSuper.ru